Прочитай текст. Раздели его на смысловые части – абзацы. Озаглавь их.
В царстве насекомых
Красив летний луг. Шелестит высокая травка. Пестреют лепестки цветов. Но посмотришь внимательно: на лугу кипит работа. Вот перелетает с цветка на цветок пчела. Она очень торопится. Надо до заката солнца набрать вкусной пыльцы и переработать её в мёд. А это мураве тащит соломинку, которая весит в два раза больше, чем он сам. Муравьи не могут без работы. Недаром их называют самыми трудолюбивыми.
Ответы
Красив летний луг. Шелестит высокая травка. Пестреют лепестки цветов.Но поп осмотрись внимательно:на лугу кипит работа.( ЛУГ ) .
Вот перелетает с цветка на цветок пчелка. Она очень торопится. Надо до заката солнца набрать вкусной пыльцы и пере работать ее в мед.( ПЧЕЛКА ) .
А это муравей тащит соломинку, которая весит в два раза больше, чем он сам. Муравьи не могут без работы. Недаром их называют самыми трудолюбивыми.( МУРАВЕЙ).