задача у мамы было 300руб. из них купили 2 кг конфет по цене 76 руб. и 3 кг. печенья по цене 32руб. на оставшие деньги купила три булочки. Сколько стоит одна булочка?
Ответы
Ответ дал:
0
76 * 2 = 152 руб заплатили за конфеты
32 * 3 = 96 руб заплатили за печенье
152 + 96 = 248 руб заплатили за конфеты и булочки вместе
300 - 248 = 52 руб заплатили за 3 булочки
52 / 3 = 17 руб (ост. 1) стоит 1 булочка
Мама получила сдачу 1 рубль (если я верно поняла условие)
32 * 3 = 96 руб заплатили за печенье
152 + 96 = 248 руб заплатили за конфеты и булочки вместе
300 - 248 = 52 руб заплатили за 3 булочки
52 / 3 = 17 руб (ост. 1) стоит 1 булочка
Мама получила сдачу 1 рубль (если я верно поняла условие)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад