• Предмет: Физика
  • Автор: sketman
  • Вопрос задан 10 лет назад

С какой силой давит воздух на ладонь площадью 50 см2 при давлении атмосверы 760 мм рт. ст.

Ответы

Ответ дал: ems86
0

давлении атмосферы 760 мм. рт. ст=100000 Па

F=100000 Па*50*10^-4=500 H

 

Вас заинтересует