• Предмет: Химия
  • Автор: lizaliza098765
  • Вопрос задан 10 лет назад

рассчитайте массовую долю хлора и его массу в конечном продукте массой 200грамм, если полному гидрохлорированию подвергли нонин

Ответы

Ответ дал: egorkaego2014
0
С9Н16 +2HCl=C9H18Cl2
M(С9Н18Сl2 ) =197гмоль
197г С9Н18Сl2  содержат 71г Сl
200г                    -----"------- х
х= 200*71197=72,08г
W(Cl) = 72,08200=0,36 bkb 36%
Вас заинтересует