От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54 км.,отправились одновременно в одном направлении лодка и катер. Скорость катера-25 км/ч, скорость лодки-7 км/ч. Через некоторое время катер догнал лодку. Найдите расстояние,пройденное катером.
Ответы
Ответ дал:
0
25-7=18км/ч - скорость сближения.
54:18=3часа - ехали лодка и катер
3 умножить на 25=75 км - проехал катер.
Ответ: 75км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад