• Предмет: Физика
  • Автор: vera831
  • Вопрос задан 10 лет назад

тело массой 2 кг. падает с высоты 10 м.и при падении имеет скорость 10м/с.Полная механическая энергия (g=10 м/с 2)

Ответы

Ответ дал: phis321
0

Полная механическая энергия Е = Ек + Еп = mv^2/2 + mgh

Е = 2 * 10^2 / 2 + 2 * 10 * 10 = 300 Дж

Ответ дал: fatt52
0


Полная механическая энергия системы постоянная

Кинетическая энергия в момент падения m*v²/2=2*100/2=100 Дж

Потенциальная энергия m*g*h=2*10*10=200 Дж

Часть потенциальной энергии потеряли (100 Дж)

До падения максимальная энергия и есть полная энергия системы.

=================

Вас заинтересует