С какой силой взаимодействуют два заряда по 2 мкКл,находящихся на расстоянии 2 мм друг от друга?
Ответы
Ответ дал:
0
F=k*q1*q2 /r²
F= (9*10^9 *2*10^-6 *2*10^-6) /(2*10^-3)²
F=(9*10^9*4*10^-12)/4*10^-6
F=(36*10^-3)/4*10^-6
F=9*10^3=9000 H
F= (9*10^9 *2*10^-6 *2*10^-6) /(2*10^-3)²
F=(9*10^9*4*10^-12)/4*10^-6
F=(36*10^-3)/4*10^-6
F=9*10^3=9000 H
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад