Длина морской волны равна 2м. Какое количество колебаний за 10с совершит на ней поплавок, если скорость распространения волны равна 6м/с. Подробно, если можно.
Ответы
Ответ дал:
0
лямда-длина волны,у неё есть буква надеюсь знаешь её но пока пусть будет Н
V-скорость волны
t-время
n-количество колебаний
T-период
Н=V*T T=n/t
H=V*t/n
n=V*t/Н=6*10/2=30 колебаний
Ответ дал:
0
дано л=2 м t=10c V=6 м/с N- ?
V=л*v v=N/t
V=л*N/t
N=V*t/л=6*10/2=30
Ответ N=30
V=л*v v=N/t
V=л*N/t
N=V*t/л=6*10/2=30
Ответ N=30
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад