8 класс!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!Sos sos sos
1) С какой силой будут взаимодействовать два точечных заряда по 100мкКл, если их расположить в вакууме на растоянии 1 м друг от друга?
2)Определите силу тока в электрической лампе, если через её нить накала за 5 мин проходит электрический заряд 150 Кл.
3) Напряжение в лампе 220В. Какая совершается работа при прохождении через нить накала лампы заряда 50 Кл.
Ответы
Ответ дал:
0
1)
q=100 мкКл = 10^-4 Кл
r =1 м
k = 9*10^9
F = k q^2 /r^2 =9*10^9 *(10^-4)^2 / 1^2 =90 H
2)
I = Q / t =150 Кл / (5*60)с = 0,5 А
3)
А = U * Q =220*50 = 11000 Дж = 11 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад