• Предмет: Физика
  • Автор: Ромашкаааа
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите решить задачу в заранее спасибо Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора объемом 40 см3, наполовину погруженный в воду?

Ответы

Ответ дал: Akirashi
0

Fa=pgV*1/2=0.2

 

p=1000

V=40*10^-6

g=10

Ответ дал: 1568
0

40 см3= 0.00004м3

Fa=pVg=1000*10*0.00004 / 2=0.2

ответ. 0.2Н

Вас заинтересует