• Предмет: Математика
  • Автор: айгерим1234567890
  • Вопрос задан 9 лет назад

по 92тенге 26кг сахара и по 450 несколко кг масло купили. за весь товар заплотили 4642тенге. сколько кг масло было куплено

Ответы

Ответ дал: светлана18052005
0
92×26=2392тг стоимость 26 кг сахара
4642-2392=2250тг стоимость масла
2250:450=5кг масла
Оивет:купили 5 кг масла
Ответ дал: prettypushkova
0
Пусть купили х кг масла. Уравнение:
92 * 26 + 450 * х = 4642
2392 + 450х = 4642
450х = 4642 - 2392
450х = 2250
х = 2250 : 450
х = 5
Ответ: 5 кг масла было куплено.
Вас заинтересует