фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец цена гогошар в два раза больше цены сладкого перца сколько стоит кг гогошар если за проданные 52 кг гогошар и 76,5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 леЯ?
Решите задачу:
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть 1кг перца стоит х(руб., тогда
1кг гогошар стоит 2х(руб)
52кг перца стоит 52х (руб)
76,5кг гогошар стоит 76,5* 2х = 153х (руб)
По условию задачи составим уравнение:
52х + 153х = 1083
205х = 1083
х = 5,28
2х = 10,56
Ответ: 10,56 лея стоит 1кг гогошар
1кг гогошар стоит 2х(руб)
52кг перца стоит 52х (руб)
76,5кг гогошар стоит 76,5* 2х = 153х (руб)
По условию задачи составим уравнение:
52х + 153х = 1083
205х = 1083
х = 5,28
2х = 10,56
Ответ: 10,56 лея стоит 1кг гогошар
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад