• Предмет: Математика
  • Автор: Sanolowckayave
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 12 пачек порошка заплатили на 320рублей меньше чем за 16 таких же пачек.
По какой цене покупали стиральный порошок?

Ответы

Ответ дал: Kenedi11
0
X - Цена одного порошка
16X - 320 = 12X
4X = 320
X = 80 рублей
Ответ: Одна пачка порошка стоит 80 рублей
Вас заинтересует