• Предмет: Физика
  • Автор: Саша978
  • Вопрос задан 9 лет назад

Определить магнитный поток, пронизывающий поверхность, ограниченную контуром площадью  1m ^{2} , если вертикальная составляющая индукции магнитного поля 0,005 Тл.

Ответы

Ответ дал: solvo
0
S=1 м², B= 0,005 Тл. 
  Ф-?   
Ф=BS.
Ф=1*0,005=0,005 Вб.
Вас заинтересует