задача 8 класса помогите прошу: 2 кг груш стоит столько же сколько и 3 кг яблок. мария купила 1 кг яблок и 1 кг груш. и заплатила 10 лей. сколько стоит 1 кг груш?
Ответы
Ответ дал:
0
3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок.
х-цена 1 кг яблок.
1,5х-цена 1 кг груш.
1,5х+х=10.
2,5х=10.
х=10:2,5.
х=4 руб-цена 1 кг яблок.
1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш.
Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей.
Ответ дал:
0
Цена кг груш : х руб.
Цена кг яблок : (10-х) руб.
Уравнение:
2х= 3*(10-х)
2х= 30-3х
2х+3х=30
5х=30
х=6 руб. - цена кг груш
10-6 =4 руб. - цена кг яблок
Ответ: 6 рублей стоит кг груш.
Цена кг яблок : (10-х) руб.
Уравнение:
2х= 3*(10-х)
2х= 30-3х
2х+3х=30
5х=30
х=6 руб. - цена кг груш
10-6 =4 руб. - цена кг яблок
Ответ: 6 рублей стоит кг груш.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад