• Предмет: Алгебра
  • Автор: angisha
  • Вопрос задан 9 лет назад

задача 8 класса помогите прошу: 2 кг груш стоит столько же сколько и 3 кг яблок. мария купила 1 кг яблок и 1 кг груш. и заплатила 10 лей. сколько стоит 1 кг груш?

Ответы

Ответ дал: Mentolovaya
0
3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок. х-цена 1 кг яблок. 1,5х-цена 1 кг груш. 1,5х+х=10. 2,5х=10. х=10:2,5. х=4 руб-цена 1 кг яблок. 1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш. Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей.
Ответ дал: zhenyaM2002
0
Цена кг  груш :   х руб.
Цена кг яблок : (10-х) руб.
 
Уравнение:
2х= 3*(10-х)
2х= 30-3х
2х+3х=30
5х=30
х=6  руб.   - цена кг  груш
10-6 =4 руб.  - цена кг  яблок

Ответ: 6 рублей стоит кг груш.

Вас заинтересует