• Предмет: Математика
  • Автор: ппп128
  • Вопрос задан 9 лет назад

3 килограмма яблок по цене 32 руб. за килограмм и 2 килограмм груш по цене 48 руб. за килограмм она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. сколько сдачи она должна получить

Ответы

Ответ дал: julia388
0
1)32×3=96(руб)стоит 3 килограмма яблоки
2)48×2=96 (руб)стоит 2 килограма груш
3)50×5=250(руб)она дала продавцу
4) 96+96=192(руб)стоимость всей покупки
5)250-192=58 (руб)сдачи должна получить
ответ:58рублей.
Ответ дал: Lesyalove2701
0
1) 3*32=96(руб.)-должна заплатить за яблоки
2) 2*48=56(руб.)-должна заплатить за груши
3) 5*50=250(руб.)-у неё всего
4) 96+56=152(руб.)-должна заплатить всего
5) 250-152=98(руб.)
Ответ: она должна получить  сдачу равную 98 рублям.
Вас заинтересует