• Предмет: Математика
  • Автор: алена20162
  • Вопрос задан 9 лет назад

в августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. покупатель в сентябре купил 2.5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?

Ответы

Ответ дал: Пестрянка
0
120*1/5=24
120-24=96
96*2,5=192+48=240
1000-240=760(р)
760 рублей - сдача.
Ответ дал: Magnitogorskru
0
1)120*0,2=24 рубля скидка; 2)120-24=96 руб стоит в сентябре; 3)2,5*94=240руб заплатил; 4)1000-240=760руб сдача; Ответ:760 руб получил сдачу
Вас заинтересует