• Предмет: Математика
  • Автор: Славон2004
  • Вопрос задан 9 лет назад

на покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?

Ответы

Ответ дал: сашуля78945
0

1)180*6=1080(руб) - было

2)54*2=108(руб) - на яблоки

3)1080-108-180=792(руб) - осталось

Вас заинтересует