• Предмет: Математика
  • Автор: Цветочек1111111111
  • Вопрос задан 9 лет назад

мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплачивать ещё 40 рублей. сколько стоит пирожное?

Ответы

Ответ дал: rendboukis
0
1) 6-4=2 (п) стоят 40 рублей;
2) 40÷2=20 (р) стоит одно пирожное.
Ответ: 20 рублей.
Вас заинтересует