собственная скорость моторной лодки равна 18,3 км/ч. Скорость лодки по течению 21,1. Найти скорость лодки против течения.
Ответы
Ответ дал:
0
1 действие мы должны найти скорость течения реки
формула: скорость течения реки=скорость по течению - скорость собственную
21,1-18,3=2,8(км/ч)скорость течения реки
2 действие мы должны скорость собственную отнять скорость течения реки получится скорость против движения
18,3-2,8=15,5(км/ч)скорость против движения
ответ 15,5 км/ч
формула: скорость течения реки=скорость по течению - скорость собственную
21,1-18,3=2,8(км/ч)скорость течения реки
2 действие мы должны скорость собственную отнять скорость течения реки получится скорость против движения
18,3-2,8=15,5(км/ч)скорость против движения
ответ 15,5 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад