• Предмет: Математика
  • Автор: трсвповкеп45545
  • Вопрос задан 10 лет назад

Запиши выражение и найди его значение.За 8кг конфет по цене 82,5рубля за 1 килограмм и 12 кг печенья заплатили 930рублей .Какова цена печенья?

Ответы

Ответ дал: KlaraZaharovna
0

(8*82,5)заплатили за канфети

(12*х)заплатили за печенье

(8*82,5)+(12*х)=930

660+12х=930

12х=930-660

12х=270

х=270/12

х=22,5цена печенья

Вас заинтересует