Язык в восемь тысяч раз чувствительнее к горькому чем к сладкому как ты думаешь может быть поэтому говорят что язык охраняет вход в пищеварительную
систему ведь сладкое как правило безвредно?

Ответы

Ответ дал: kotati
367
Язык первый контактирует с едой. Если с ней что-то невпорядке, например кислая или горякая, то ТЫ это сразу почувствуешь языком. Кислый или горький вкус говорит о порче продуктов. Почувствовала неправильный вкус - выплюнула (защитная реакция организма) Поэтому так и говорят "Что язык охроняет вход в пищеварительную систему".

Вот необходимая информация:)


2e64733e: язык является частью организма, для которого основная функция - это выживание. И чтобы не допустить попадание ядовитых веществ, которые чаще всего имеют неприятный горький вкус, эволюция позаботилась о том, чтобы при приёме пищи люди выплёвывали очень горькую, т.е. с большой вероятностью содержания ядовитых веществ еду.
Вас заинтересует