• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника?

Ответы

Ответ дал: ИльяЮ
0

Если из 2 пряников и 3 бубликов вычесть 2 пряника и 2 бублика, то останется один бублик, то есть: 34-28=6 рублей стоит 1 бублик, значит если обозначить пряник за "Х", то 2*х + 2*6 = 28, значит 2x=28-12; 2x=16; x=8 рублей.

Ответ дал: super1997
0

 2*х + 2*6 = 28

2x=28-12

2x=16;

x=8

8 рублей цена пряника

Вас заинтересует