• Предмет: Физика
  • Автор: kirill05052
  • Вопрос задан 9 лет назад

какое количество теплоты выделится за 30 мин проволочной спиралью сопротивлением 20 Ом при силе тока 5А

Ответы

Ответ дал: martyartem
0
Q=I(Сила тока) в квадрате умножить на R(сопротивление) и умножить на время(T). Q=25A в квадрате*20 Ом*1800 сек=900000Дж=900кДж
Ответ дал: светлана051
0
мар мар
Ответ дал: светлана051
0
умом надо решать
Ответ дал: светлана051
0
когда будете поступать вам интернет не поможет
Вас заинтересует