• Предмет: Математика
  • Автор: Лена678234
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 1 кг сметаны заплатили 80 рублей. Вычисли стоимость 150 г сметаны? для 3 класса объясните решение

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
1 кг=1000 грамм
--> 1000 грамм - стоит 80 рублей
80 делим на 1000 - узнаём цену одного грамма (0,08 рубля)
далее цену 1 грамма умножаем на 150
150*0,08=12
Ответ: 12 рублей
Ответ дал: Аноним
0
А дроби знаешь?
Ответ дал: Аноним
0
1000/150=20/3
Ответ дал: Лена678234
0
нет не знаю
Ответ дал: Аноним
0
и 20/3 умножаешь на 80
Ответ дал: Аноним
0
друг, подругому - никак
Вас заинтересует