• Предмет: Математика
  • Автор: Данилос
  • Вопрос задан 10 лет назад

В двух ящиках лежат 30 кг.За один ящик заплатили 1200 рублей,за второй 1800 рублей.Сколько кг фруктов в первом ящике,а сколько во втором ящике?

Ответы

Ответ дал: katekaterina
0

1)1200+1800=3000(р)-заплатили за всё

2)3000:30=100(р)-стоит 1 кг фруктов

3)1200:100=12(кг)-в первом ящике

4)1800:100=18(кг)-во втором ящике

                      Ответ: в первом ящике 12 кг фруктов, во втором 18 кг.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ дал: tatka92
0

1200+1800=3000(рублей)-стоимость 30кг фруктов

3000/30=100(рублей)-стоимость 1 кг фруктов

1200/100=12(кг)-в 1 ящике

1800/100=18(кг)-во 2 ящике

Вас заинтересует