• Предмет: Физика
  • Автор: Ram15zan
  • Вопрос задан 3 года назад

При изотермическом сжатии идеальным газом совершена работа A=80 кдж. Какое количество теплоты сообщено газу?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
 так как T1=T2=const   ΔU=0

Q=A=80 кДж

Ram15zan: Спасибо
Вас заинтересует