Купили 5 кг слив по цене х рублей, за 1 кг и 6 кг слив по цене у рублей за 1 кг. Стоимость покупки:
а) (11х+11у) руб.;
б) (5х+6у) руб.;
в) (6х+5у) руб
/Объясните как вы решили/
Ответы
Ответ дал:
3
5х+6у верный вариант. Так как тут говорится о 5 кг слив ( то есть 5х ) и о других 6 кг слив ( то есть 6у)
ElizavetaLizaveta:
Спасибо ^^
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
6 лет назад