пожалуйста реши задачи
1. моторная лодка двигаясь со скоростью 20 км/ч, проходит путь от Сочи до Новгород на 6 часов За сколько времени глиссер пройдет это расстояние, если его скорость на 40 км/ч больше, чем у моторной лодки?
Ответы
Ответ дал:
2
Решение:
1) 20+40=60(км/ч) скорость глиссер
2)20*6=120(км) расстояние от Сочи до Новгорода
3)120:60=2 (ч)
Ответ: за 2 часа глиссер пройдёт это расстояние.
1) 20+40=60(км/ч) скорость глиссер
2)20*6=120(км) расстояние от Сочи до Новгорода
3)120:60=2 (ч)
Ответ: за 2 часа глиссер пройдёт это расстояние.
Исследовательница:
Я их хорошо решаю.
1. Первый день велосипедист ехал 80 километров за 8 часов а второй день он ехал с прежней скоростью и был в пути 6часов Какой путь преодолел велосипедист за 2 дня
1)80:8=10(км/ч)
2)10*6=60(км) путь во второй день
3)80+60=140(км)
Ответ: велосипедист преодолел 140 километров.
В первом действие мы узнали скорость велосипедиста.
ок
:)
:),:),:::))))...
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад