• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

решите срочно задачу :::у мамы было 235.8 лея.Она купила 2 кг. картошки по цене 4.5 лея за килограмм , 3 кг яблок по цене 8.25 лея за килограмм и куклу
для Даны за 102 лея.сколько денег осталось у мамы?

Ответы

Ответ дал: Ланкоу
0

1)2*4,5=9 - за картошку

2)3*8,25=24,75 - за яблоки

3)9+24,75 +102=135,75 - потратила всего.

4)235,8-135,75=100,05 - осталось.

Ответ: 100,05

Вас заинтересует