Саша и Дима купили 20 солдатиков по одинаковой цене.Саша заплатил 720рублей,а Дима на 240 руб. меньше .Сколько солдатиков купил каждый из них?
9 пирожных,имеющих одну цену,стоят 234 руб.Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных?
Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб.за килограмм,а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила?
Ответы
Ответ дал:
2
2 задача
1)234:9=26(руб)-стоит 1 пирожонное
2)26*7=182(руб)-стоят 7 пироженных
Ответ:182 рубля
1)234:9=26(руб)-стоит 1 пирожонное
2)26*7=182(руб)-стоят 7 пироженных
Ответ:182 рубля
2003tina:
1 Задача
1)720-240=480(руб)-заплатит дима
2)720=480=1200(руб)-стоят все 20 солдатиков
3)1200:20=60(руб)-стоит 1 солдатик
4)720:60=12(солд)-купит Саша
5)480:60=8(солд)-купит Дима
Ответ дал:
0
1.
720+240=960 р мальчики потратили всего
960÷20=48р стоит один солдатик
720÷48=15 солдатиков купил Саша
20-15=5 солдатиков купил Дима (5×48=240)
2.
234÷9=26 р стоит одно пирожное
26×7= 182 р
3.
3×40=120 р заплатила за 3 кг яблок
120+40×2=200 р мама заплатила всего
720+240=960 р мальчики потратили всего
960÷20=48р стоит один солдатик
720÷48=15 солдатиков купил Саша
20-15=5 солдатиков купил Дима (5×48=240)
2.
234÷9=26 р стоит одно пирожное
26×7= 182 р
3.
3×40=120 р заплатила за 3 кг яблок
120+40×2=200 р мама заплатила всего
в 1 задаче сказано что Дима заплатил на 240рублей меньше чем саша
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад