• Предмет: Математика
  • Автор: Sergeibragin7
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решите задачу,составив уравнение.
за 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247 тг сколько тг стоит 1 кг груш если 1 кг яблок стоит 34 тг (тг-тенге-деньги).

Ответы

Ответ дал: dans2
0
34*2,5=85-яблоки; 247-85=162; 162/3=54 тг
Вас заинтересует