Как решать такие задачи? В магазине цена на бананы повысилась на 10%. Сколько теперь нужно заплатить за 4 кг бананов, если старая цена за 1 кг 60 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
вот так вот. еще раз проверь
Приложения:

Ответ дал:
0
Спасибо огромное жизнь спасла
Ответ дал:
0
1) 60*4=240 (рублей) - старая цена 2) 240*10:100=24 (рублей)
Ответ дал:
0
Блин, я сначала правильно писала, а потом неправильно!
Ответ дал:
0
Очень легко ! Вот смотри старая цена 60 рублей, ищем один процент от этого 60/100=0.6. Теперь 0.6*10=6. То есть цена бананов за 1 кг = 66 рублей и теперь 66*4=264. Столько заплатит покупатель за 4 кг бананов.
Приложения:

Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад