• Предмет: Математика
  • Автор: Akanishi
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6 р.

Ответы

Ответ дал: TheDeep
0

Пусть x - 1 кг сахара, тогда получим:

4х+5*0,6=6,8

4х=3,8

х=0,95

Ответ: 0,95 р.

Вас заинтересует