Хозяйка купила 9 килограмм огурцов и 6 килограмм помидоров по одинаковой цене За помидоры она заплатила на 75 руб. меньше Сколько хозяйка заплатила за помидоры огурцы в отдельности
Ответы
Ответ дал:
0
9-6 = 3 (кг) разница в весе, которая составляет 75 рублей.
75 :3 = 25 (руб.) цена 1 кг
25*9 = 225 (руб.) стоимость 9-ти кг огурцов
25*6= 150 (руб.) стоимость 6-ти кг помидоров
Ответ: 225 рублей хозяйка заплатила за помидоры , 150 рублей - за огурцы.
75 :3 = 25 (руб.) цена 1 кг
25*9 = 225 (руб.) стоимость 9-ти кг огурцов
25*6= 150 (руб.) стоимость 6-ти кг помидоров
Ответ: 225 рублей хозяйка заплатила за помидоры , 150 рублей - за огурцы.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад