• Предмет: Математика
  • Автор: Мартина1112121
  • Вопрос задан 9 лет назад

Хозяйка купила 9 килограмм огурцов и 6 килограмм помидоров по одинаковой цене За помидоры она заплатила на 75 руб. меньше Сколько хозяйка заплатила за помидоры огурцы в отдельности

Ответы

Ответ дал: zhenyaM2002
0
9-6 = 3 (кг) разница в весе, которая составляет 75 рублей.
75 :3 = 25 (руб.) цена   1 кг  
25*9 = 225 (руб.) стоимость   9-ти  кг огурцов
25*6= 150 (руб.) стоимость  6-ти  кг помидоров

Ответ: 225 рублей хозяйка заплатила за помидоры ,  150 рублей - за огурцы.
Вас заинтересует