Кисть, которая стоила 140 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке 3 таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей.Сколько рублей он должен получить сдачи?
Ответы
Ответ дал:
0
Решим пропорцией
140-100%
Х-75%, отсюда
Х=140*75/100=105(руб) стоимость со скидкой
2) 105*3=315(руб) стоимость 3 кисточек
3) 500-315=185(руб) сдача
Ответ: 185 рублей.
140-100%
Х-75%, отсюда
Х=140*75/100=105(руб) стоимость со скидкой
2) 105*3=315(руб) стоимость 3 кисточек
3) 500-315=185(руб) сдача
Ответ: 185 рублей.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад