• Предмет: Математика
  • Автор: redckinki
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите срочно решить задачу. Купили 1,2 кг огурцов и 0,9 кг помидоров.За всю покупку заплатили 372 рубля. Известно,что 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров на 110 рублей. Сколько стоит 1 кг помидоров?

Ответы

Ответ дал: stas0107
0
пусть 1 кг огурцов стоит х руб., тогда 1 кг помидоров стоит (х+110)руб.
получим ур-е:
1.2х+0.9(х+110)=372;
1.2х+0.9х+99=372;
2.1х=372-99;
2.1х=273;
х=273÷2.1;
х=130;
130 руб.- стоит 1 кг огурцов;
130+110=240(руб.)-стоит 1 кг помидоров;
Ответ: 240 руб.
Вас заинтересует