Мама купила на рынке помидоры и огурцы.Она заплатила за покупку 70р. Цена помидоров 20р. за килограмм,а цена огурцов 15р. за килограмм. Сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны.
Ответы
Ответ дал:
0
20+15= 35 руб - стоит 1кг помидоров и 1кг огурцов вместе
70÷35=2 кг - по 2 кг овощей можно купить
(проверка : 20руб×2кг + 15руб×2кг=40руб+30руб=70 руб)
70÷35=2 кг - по 2 кг овощей можно купить
(проверка : 20руб×2кг + 15руб×2кг=40руб+30руб=70 руб)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад