• Предмет: Химия
  • Автор: yashchenko2001
  • Вопрос задан 9 лет назад

Сколько молекул содержится в 448л сероводоро
да(Н2S)Определить массу этого объема газа

Ответы

Ответ дал: vlad312345
0
n(H₂S)=448л / 22,4л/моль = 20 моль
N(H₂S)=20моль * 6*10²³молек/моль = 12*10²⁴
m(H₂S)=20моль * 34г/моль = 680г
Ответ:12*10²⁴;680г
Вас заинтересует