• Предмет: Физика
  • Автор: djkdje
  • Вопрос задан 9 лет назад

Башенный кран поднимает груз массой 5 т и мощностью двигателя 30 кВТ. За какое время будет поднят на высоту 20 м

Ответы

Ответ дал: Келай
0
A=Nt=mgh
t=mgh/N
t=5000кг*10Н/кг*20м /30000Вт=100/3=33,3с
Вас заинтересует