• Предмет: Математика
  • Автор: alekseigavrik
  • Вопрос задан 9 лет назад

для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить если на 1440 руб. купили ягод по цене 120 руб./кг?

Ответы

Ответ дал: KaaMilaa
0
1кг-120руб
х-1440руб
х=12кг
4 кг-1банка
12кг-х
х=3банки
ответ 3 банки

Вас заинтересует