• Предмет: Математика
  • Автор: настя1643
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите пожалуйста решить задачу:
купили 0,8кг колбасы и 0,3кг сыры.За все покупку заплатили 3,28тыс.руб.Известно, что кг колбасы дешевле сыра на 0,3тыс.руб.Сколько стоит 1кг сыра?


Сроочно, очень прошу вас!)

Ответы

Ответ дал: МаксимШколота
0
X * 0,3 + (X - 0,3) * 0,8 = 3,28
0,3X + 0,8X - 0,24 = 3,28
1,1X = 3,28 + 0,24
1,1X = 3,52
X = 3,2 (тыс. руб. цена 1 кг сыра)
3,2 - 0,3 = 2,9 (тыс.руб. цена 1 кг колбасы).
Проверка. 3,2 * 0,3 + 2,9 * 0,8 = 3,28 (тыс.
Вас заинтересует