Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
А.850 тг; В.842 тг; С.860 тг; D.900тг.
Ответы
Ответ дал:
0
Решение :
1) 750*3=2250тг стоят 3 кг чая
2) 980*2=1960тг стоят 2 кг чая
3)3+2=5 кг чая всего
4)1960+2250=4210 тг стоит весь чай
5) 4210/5=842 тг средняя цена полученного чая
Ответ 842 тг то есь B
1) 750*3=2250тг стоят 3 кг чая
2) 980*2=1960тг стоят 2 кг чая
3)3+2=5 кг чая всего
4)1960+2250=4210 тг стоит весь чай
5) 4210/5=842 тг средняя цена полученного чая
Ответ 842 тг то есь B
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад