• Предмет: Математика
  • Автор: Verfix
  • Вопрос задан 9 лет назад

решите задачу с помощью уравнения :купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. руб.Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Ответ дал: Polina1337Reshetny
0
0,8х+0,3(х+0,3)=3,280,8х+0,3х+0,09=3,281,1х=3,28-0,091,1х=3,19х=3,19:1,1х=2,9(тыс.руб.)-стоит 1 кг колбасы2,9+0,3=3,2(тыс.руб.)-стоит 1 кг сыраОтвет: 3,2 тыс.руб
Вас заинтересует