Основание равнобедренного треугольника равно 8 см. Медиана,проведенная к боковой стороне, разбивает треугольник на два треугольника так, что периметр
одного треугольника на 2 см больше периметра другого. Найдите боковую сторону данного треугольника. Сделайте рисунок к этой задаче пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Ответ дал:
0
я не умею чертить на компе, зато могу обьяснить как начертить строишь ранобедренный трег-к из левой нижней вершины строишь медиану к боковой стророне( к середине боковой стороны) она разобьет боковую сторону на 2 части длиной х, адругую боковую сторону обозначишь 2х.
сама медиана - у.
х+8+у=у+2х+х+2
2х=8-2
х=3
2х=6 см боковая сторона
второй случай
х+8+у+2=2х+у+х
2х=10
х=5
2х=10 см боковая сторона
сама медиана - у.
х+8+у=у+2х+х+2
2х=8-2
х=3
2х=6 см боковая сторона
второй случай
х+8+у+2=2х+у+х
2х=10
х=5
2х=10 см боковая сторона
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад