• Предмет: Математика
  • Автор: enot37
  • Вопрос задан 9 лет назад

После подоражания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей.Сколько рублей стоил 1 кг черншни до подоражания?

Ответы

Ответ дал: 25hjoerf10
0
Стоимость черешни до подорожания - 100%; после подорожания -125%. 125% = 1,25. 120 : 1,25 = 96 (руб.) - стоимость черешни до подорожания. Ответ: 96 руб.
Ответ дал: savuliak
0
(120*120)/125=96(рублей)
Ответ:96 рублей
Вас заинтересует