• Предмет: Математика
  • Автор: emilka7777
  • Вопрос задан 9 лет назад

В магазине 1,5 кг помидоров стоят 1,65 манат., а 5кг -4ман. Что выгодне купить? С объяснением

Ответы

Ответ дал: Юленька194
0
1,65:1,5=1,1 (ман) за кг помидор
1,1*5=5,5 (ман) за 5 кг
соответственно выгоднее заплатить 4 ман за 5 кг помидор. иначе получится переплата на 1,5 ман
Вас заинтересует