• Предмет: Математика
  • Автор: олеся316
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите пожалуйста
писарь купил 3 кг светлого и темного воска . за всю покупку он заплатил 90 руб . сколько потребуется денег , что бы купить 5 кг темного и светлого воска?

Ответы

Ответ дал: vadimss
0
3 кг - 90 руб
1 кг = 90/3=30 руб
5 кг = 30 руб * 5 = 150 руб
Ответ дал: vadimss
0
если не трудно,поставь лучшее решение)
Ответ дал: олеся316
0
спасибо )
Вас заинтересует