Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. За кг, а потом ещё 2 кг таких же яблок . Сколько денег она заплатила?
Ответы
Ответ дал:
0
3 кг + 2 кг = 5 кг
5 * 40 = 200 руб за все яблоки
лювторой вариант решения задачи:
3 * 40 = 120
2 * 40 = 80
120 + 80 = 200 рублей
5 * 40 = 200 руб за все яблоки
лювторой вариант решения задачи:
3 * 40 = 120
2 * 40 = 80
120 + 80 = 200 рублей
Ответ дал:
0
мама заплатила 200 рублей(3+2)умножить на 40=200
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад