Ответы
Ответ дал:
0
S+O2=SO2
Ищем массу примесей
m(пр)=20*0,04=0,8г
Далее ищем массу чистой серы
20-0,8=19,2г
Находим количество серы
w=19,2/32=0,6 моль
Сера относится к SO2, как 1:1, следовательно
V(SO2)=0,6моль*22,4=13,44 литра
Ищем массу примесей
m(пр)=20*0,04=0,8г
Далее ищем массу чистой серы
20-0,8=19,2г
Находим количество серы
w=19,2/32=0,6 моль
Сера относится к SO2, как 1:1, следовательно
V(SO2)=0,6моль*22,4=13,44 литра
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад